La Commissione elettorale ha sorteggiato i nominativi dall'elenco delle persone che ne avevano fatto richiesta.

La commissione elettorale comunale, presieduta dal primo cittadino Mauro Aquino, e composta dai consiglieri comunali Placido Salvo, Tonina Costanzo e Mariella Gregorio Nardo, ha proceduto al sorteggio dei nominati di coloro che dovranno ricoprire la funzione di scrutatore di seggio per le elezioni comunali del prossimo 10 e 11 di ottobre.

Ecco l'elenco:

Sez. N. 1 (Piazza XXV Aprile)
Avellino Salvatore (1994)
Lo Presti Tindaro (1991)
Magretti Costanzo Giovanna (1967)
Natoli Maria (1951)
Di Giorgio Maria (1969)


Sez. N. 2 (Piazza XXV Aprile)
Scalia Samuel (1991)
Segreto Chiara (1993)
Gregorio Alessandra (1985)
Giuttari Janine (1990)
Cappadona Aurora (2001)


Sez. N. 3 (Piazza XXV Aprile)
Gitto Gianluca (2001)
Riolo Tina (1972)
Molica Elena (1974)
Floria Marina (1993)
Segreto Martina (2001)


Sez. N. 4 (Corso Matteotti)
Ermito Mariella (1972)
Paratore Maria (1971)
Di Dio Maria Concetta (1989)
Reni Pietro (1999)
Baldino Velia (1980)


Sez. N. 5 (Corso Matteotti)
Moroso Chiara Maria (1999)
Olivo Maria (1968)
Di Stefano Elena (2000)
Scionti Giuseppe (2002)
Cadili Salvatore (1975)


Sez. N. 6 (Corso Matteotti)
Barbiera Simone(1993)
Capizzi Salvatore (1971)
Casale Tanina (1964)
Alioto Veruska (1982)
Campochiaro Francesco (1986)


Sez. N. 7 (via Marco Polo, Marina di Patti)
Leone Monica (1976)
Panascì Salvatore (1948)
Sergi Simon Pio (2002)
Ceraolo Arianna (1972)
Cacciolo Molica Davide (1995)


Sez. N. 8 (via Marco Polo, Marina di Patti)
Natoli Rosaria (1961)
Di Dio Debora Maria (1976)
Sottile Anna (1989)
Zaffiro Marta (2000)
Calabrese Gaetano (1980)


Sez. N. 9 (Scala di Patti)
Gugliotta Giulia (1992)
Ferragini Miriam (1989)
Cacciolo Samuele (1990)
Palino Marco (1995)
Cappadona Giuseppe (1970)


Sez. N. 10 (Sorrentini, in Piazza XXV Aprile)
Midili Samuele (1981)
Munafò Giuseppa (1981)
Lena Donatella (1980)
Ingrassia Salvatore (1987)
Collorafi Angelino (1965)


Sez. N. 11 (Mongiove)
Grammatico Giulia (1999)
Mantineo Valentina (1989)
Salamanca Giulia (1994)
Ricciardo Giuseppe Pio (2002)
Cadili Maria (1965)


Sez. N. 12 (San Cosimo)
Maiolino Maria Rosa (1967)
Merlo Laura (1978)
Magistro Ernesto (1967)
Di Dio Masa Marika (1992)
Magistro Contenta Antonella (1974)


Sez. N. 13 (Gallo)
Tramontana Pier Paolo Mirko (1999)
Bertino Antonino (1977)
De Benedettis Eduardo (2000)
Rinaldo Maria (1966)
Raffaele Cristian (1989)


Sez. N. 14 (Case Nuove Russo)
Buzzanca Francesco (2001)
Addamo Rosario (1984)
Cacciolo Ivan (1981)
Verdi Carmelo (1971)
Spagnuolo Laura (1975)


Sez. N. 15 (Case Nuove Russo)
Addamo Massimo (1969)
Di Dio Sabrina (1997)
Giaimo Francesco (1994)
Barbiera Sandra (1969)
Lo Presti Carmen (2001)


Sez. N. 2 Speciale (Ospedale Barone Romeo)
Scudieri Giovanna (1971)
Verdura Samuele (2002)

Il Portale PattiOnLine.it utilizza cookie, anche di terze parti. Chiudendo questo banner o scorrendo questa pagina acconsenti all'uso dei cookie.